Etiquetas de Tamaño

Plantilla de anotación de perno hexagonal

Tornillería de ejemplo para proveedores de pernos: perno hexagonal M12 × 60 con largo, entre caras y largo de rosca, y tabla con norma y clase de resistencia.

DimensionesTabla de especificaciones
Anotada

Anotada

Anotada

Adáptala a tu producto

Conserva el diseño y añade tu foto y especificaciones.

Usar esta plantilla

Vista general

Qué incluye esta plantilla

Esta plantilla de perno hexagonal tiene 4 anotaciones: tres líneas de dimensiones y una tabla de especificaciones. Los valores son ejemplos, no medidas de tu producto.

01↔

Dimensiones

Largo: 60 mm · Entre caras: 18 mm · Largo de rosca: 30 mm

3 × Dimensiones
02≡

Tabla de especificaciones

Especificaciones: Medida: M12 × 60 · Norma: ISO 4014 · Paso: 1.75 mm

1 × Tabla de especificaciones

Especificaciones

Especificaciones de ejemplo

Valores de ejemplo

Estos valores son ilustrativos. Sustitúyelos por las medidas y especificaciones verificadas de tu producto.

Datos que aparecen en la imagen

Largo
60 mm
Entre caras
18 mm
Largo de rosca
30 mm
Medida
M12 × 60
Dimensiones3
Dimensiones
AnotaciónValor
Largo60 mm
Entre caras18 mm
Largo de rosca30 mm
Tabla de especificaciones1
Tabla de especificaciones
AnotaciónValor
Especificaciones
MedidaM12 × 60
NormaISO 4014
Paso1.75 mm
Alto de cabeza7.5 mm
Clase de resistencia8.8
MaterialAcero de medio carbono
Acabado superficialGalvanizado en caliente
Embalaje25 kg / caja

Cómo empezar

Del ejemplo a tu producto

  1. 01

    Abre la plantilla

    Abre este ejemplo editable en el editor de SizeMarker.

  2. 02

    Añade tu foto

    Sustituye la imagen y ajusta los marcadores a tu producto.

  3. 03

    Revisa y exporta

    Introduce las medidas y especificaciones reales, revisa cada anotación y exporta.

FAQ

Preguntas frecuentes

¿Qué muestra esta plantilla de perno hexagonal?

Marca 60 mm de largo, 18 mm entre caras y 30 mm de largo de rosca en un perno M12 × 60, y reúne ISO 4014, paso de 1.75 mm, 7.5 mm de alto de cabeza, clase de resistencia 8.8, acero de medio carbono, galvanizado en caliente y cajas de 25 kg.

¿Puedo usar la foto de mi tornillería?

Sí. Abre la plantilla en SizeMarker, sustituye la foto, coloca cada línea sobre tu perno y edita valores, etiquetas y estilos. Revisa cada valor con tu producto antes de exportar.

¿Puedo usar estos valores para mi producto?

No. Las medidas, la norma y la clase de resistencia son ejemplos. Indica solo una clase de resistencia o una norma con las que tus pernos se fabriquen y prueben, y sustituye todos los valores antes de exportar.

Adáptala a tu producto

Usar esta plantilla

Conserva el diseño y añade tu foto y especificaciones.

← Volver a los ejemplos

Estos valores son ilustrativos. Sustitúyelos por las medidas y especificaciones verificadas de tu producto.

Plantilla de anotación de perno hexagonal: largo, entre caras y rosca | SizeMarker