Etiquetas de Tamaño

Plantilla de anotación de aretes colgantes de perla

Joyería de ejemplo para proveedores de aretes: líneas de botón, poste, perla y largo total, y tabla con plata, perla, peso y MOQ. Añade tus datos.

DimensionesTabla de especificaciones
Anotada

Anotada

Anotada

Adáptala a tu producto

Conserva el diseño y añade tu foto y especificaciones.

Usar esta plantilla

Vista general

Qué incluye esta plantilla

Esta plantilla de aretes colgantes de perla tiene 5 anotaciones: cuatro líneas de dimensiones para el botón, el poste, la perla y el largo total, y una tabla de especificaciones. Los valores son ejemplos, no medidas de tu producto.

01↔

Dimensiones

Diámetro del botón: 0.31 cm (0.12 in) · Largo del poste: 0.89 cm (0.35 in) · Diámetro de la perla: 0.85 cm (0.33 in) · Largo total: 2.08 cm (0.82 in)

4 × Dimensiones
02≡

Tabla de especificaciones

Especificaciones: Modelo: PE-0815 · Material: Plata de ley 925 · Acabado superficial: Pulido alto brillo

1 × Tabla de especificaciones

Especificaciones

Especificaciones de ejemplo

Valores de ejemplo

Estos valores son ilustrativos. Sustitúyelos por las medidas y especificaciones verificadas de tu producto.

Datos que aparecen en la imagen

Diámetro del botón
0.31 cm (0.12 in)
Largo del poste
0.89 cm (0.35 in)
Diámetro de la perla
0.85 cm (0.33 in)
Largo total
2.08 cm (0.82 in)
Dimensiones4
Dimensiones
AnotaciónValor
Diámetro del botón0.31 cm (0.12 in)
Largo del poste0.89 cm (0.35 in)
Diámetro de la perla0.85 cm (0.33 in)
Largo total2.08 cm (0.82 in)
Tabla de especificaciones1
Tabla de especificaciones
AnotaciónValor
Especificaciones
ModeloPE-0815
MaterialPlata de ley 925
Acabado superficialPulido alto brillo
PerlaPerla de agua dulce, 8.5 mm
CierreCierre de mariposa a presión
Peso neto3.6 g / par
EmbalajeTarjeta para aretes + caja de regalo
MOQ30 pares

Cómo empezar

Del ejemplo a tu producto

  1. 01

    Abre la plantilla

    Abre este ejemplo editable en el editor de SizeMarker.

  2. 02

    Añade tu foto

    Sustituye la imagen y ajusta los marcadores a tu producto.

  3. 03

    Revisa y exporta

    Introduce las medidas y especificaciones reales, revisa cada anotación y exporta.

FAQ

Preguntas frecuentes

¿Qué muestra esta plantilla de aretes colgantes de perla?

Marca un botón de 0.31 cm, un poste de 0.89 cm, una perla de 0.85 cm y 2.08 cm de largo total, y reúne modelo, plata de ley 925, pulido alto brillo, una perla de agua dulce de 8.5 mm, cierre de mariposa, 3.6 g por par, embalaje y un MOQ de 30 pares.

¿Puedo usar la foto de mis aretes?

Sí. Abre la plantilla en SizeMarker, sustituye la foto, coloca cada línea sobre tus aretes y edita valores, etiquetas y estilos. Revisa cada valor con tu producto antes de exportar.

¿Puedo usar estos valores para mi producto?

No. Las medidas, el metal, la perla y el peso son ejemplos. Introduce las medidas que hayas verificado para tus aretes e indica solo una pureza de plata para la que tu producto haya sido probado.

Adáptala a tu producto

Usar esta plantilla

Conserva el diseño y añade tu foto y especificaciones.

← Volver a los ejemplos

Estos valores son ilustrativos. Sustitúyelos por las medidas y especificaciones verificadas de tu producto.

Plantilla de anotación de aretes colgantes de perla: botón, perla y largo | SizeMarker